Categoría: Featured

Listas 2012 (Parte 3): Canciones Bailables

Canciones Bailables 2012:
20. Totally Enormous Extinct Dinosaurs – Stronger
19. Jimmy Edgar – U Need Luv
18. Hot Chip – How Do You Do?
17. Catz n’ Dogz – They Frontin’
16. MAM – Modern Heat
15. Doctor Dru – The Voice of Dru
14. John Talabot – Destiny
13. Lindstrøm – Ra-ako-st
12. Alejandro Paz – Duro
11. Solomun – Kackvogel
10. Chopstick & Johnjon – Listen
9. Anna Lunoe – Real Talk
8. Hot Natured – Benediction (feat. Ali Love)
7. Mercury – Old Man’s House
6. Storm Queen – Let’s Make Mistakes
5. Daphni – Ye Ye
4. Bicep – Vision of Love
3. Disclosure – Flow
2. Julio Bashmore – Au Seve
1. Todd Terje – Inspector Norse

Listas 2012 (Parte 2): Remixes

Remixes 2012:
20. Brandy – Never Say Never (Lane 8 Rework)
19. Luca C & Brigante – Flashlight (Solomun Remix)
18. Hot Chip – Night & Day (Bufi Remix)
17. Homework – Ask Yourself (Audiojack’s Chemical Rewind)
16. Cajmere – Percolator (Jamie Jones Vault Remix)
15. Kraak & Smaak – Hold Back (Lovebirds Remix)
14. Justin Martin – Don’t Go (Dusky Remix)
13. Niki & the Dove – Mother Nature (Goldroom Remix)
12. Vicky D – The Beat Is Mine (Soul Clap Remix)
11. The White Lamp – It’s You (Ron Basekam Remix)
10. Jet Project & Robert Owens – Say the Word (Joyce Muniz Remix)
9. Convertion – Let’s Do It (Prince Language’s Hands Up Edit)
8. Pitchben – Stand Up (Tiger & Woods Remix)
7. Cadillac – Blue Skies (Ray Mang Remix)
6. Maetrik – Walk Alone (Maceo Plex Revenge Remix)
5. Yousef – Beg (Hot Since 82 Future Mix)
4. The Mekanism – Can’t Believe (Mario Basanov Remix)
3. Parallel Dance Ensemble – Shopping Cart (Maxxi Soundsystem Remix)
2. Joakim – Nothing Gold (Todd Terje Remix)
1. Jessie Ware – Running (Disclosure Remix)

Listas 2012 (Parte 1): Canciones

Canciones 2012:
20. Bat For Lashes – Laura
19. Blur – Under the Westway
18. The xx – Fiction
17. Hospitality – Eight Avenue
16. Hot Chip – Look at Where We Are
15. Django Django – Default
14. Sharon Van Etten – Magic Chords
13. Alabama Shakes – Hold On
12. Divine Fits – My Love Is Real
11. Frank Ocean – Thinkin’ Bout You
10. Beach House – Troublemaker
9. Spiritualized – Hey Jane
8. Major Lazer – Get Free
7. Tame Impala – Apocalypse Dreams
6. DIIV – Doused
5. Kindness – House
4. Dirty Projectors – Dance for You
3. Wild Nothing – Shadow
2. Grizzly Bear – Yet Again
1. Grimes – Oblivion

Digitalism Animarán el Primer Club Fauna de 2013

Venta de Entradas y Tarjetas en www.clubfauna.cl a través de sistema Welcu a partir del Lunes 7.
Precio Entrada Digitalism
– $15.000 (Preventa)
– $18.000 (Puerta)
Precio Tarjeta de Socios Club Fauna 2013
– $7.500 (Renovación Socios 2012)
– $10.000 (Tarjeta 2013 para Nuevos Socios)
Promoción Tarjeta de Socios Club Fauna 2013 + entrada Digitalism
– $20.000 (Ticket Digitalism + Tarjeta 2013 Nuevos Socios.)
– $15.000 (Ticket Digitalism + Tarjeta 2013 para Socios Habilitados 2012)

Tributo a David Bowie de Soulwax

DAVE
A film by WIM REYGAERT
A RADIO SOULWAX PROJECT A CAVIAR PRODUCTION
Featuring HANNELORE KNUTS
Screenplay by WIM REYGAERT & STEFAN BRACKE
Executive Producers KATO MAES & RUBEN GOOTS
Executive Producer Radio Soulwax GLYN PEPPIATT
Producers GEERT DE WACHTER TOM DE PELSENEER EVA VAN RIET
Director of Photography MAXIMILIAAN DIERICKX
Production Designer STEFAN BRACKE
Editor KOEN TIMMERMAN
Costume Designer VALERIE HELLEBAUT
Post Production Supervisor CORENTIN DE SAEDELEER
CAST:
Dave – HANNELORE KNUTS
William S. Burroughs – SAM LOUWYCK
The Scary Monster – BENT VAN LOOY
The Milkshake Girl & The Veiled Assistant – JOY THIELEMANS
Iggy Pop – MAARTEN CLAEYSSENS
Ziggy Stardust – JEF PEREMANS
The Queen Bitch – SIMON TURNER
Freddie Mercury – NICOLAS KARAKATSANIS
Freddie Mercury?s Crew – THE HICKEY UNDERWORLD
Detective N°1 – STEPHEN DEWAELE
Detective N°2 – DAVID DEWAELE
Detective N°3 – STEFAAN VAN LEUVEN
Record Sleeve Fairies – ?BINTI?, YASMIN HOLAIL, SHERIEN HOLAIL, RANA HOLAIL, HADIEL HOLAIL, FEDIA, HOLAIL, AMINA HOLAIL
Lulu – DORIEN LEYERS
Six Weird Men – MARIE-HELENE VAN QUICKENBORNE, FAYE BOGAERT, NORA MONSECOUR,
PAULINE DEHEEGHER, ELYNN VANDAMME, LAURA BAETS
Tony Visconti – CARL PLAISIER
Big Smile Woman – EVELYNE VANOBOST
Diamond Dog Girl N°1 – ANN-SOFIE CLAEYS
Diamond Dog Girl N°2 – ELISABETH PUGLIA
John Lennon – GEERT DE WACHTER
Andy Kent – MICHIEL GELUYKENS
Little Stephen – QUINTEN KASCH
Little David – LENN D?HONDT
Production Managers – RIEN BEHAEGHE, VANESSA JACOB, THOMAS HOFMAN
First Assistant Director – NINA KERREMANS
Production Assistants – BERT DRAELANTS, RALPH URMEL, JAN ROGGEMAN, ALEX KNELL, JELLE KLOKMAN
Production Office Manager – KRISTOF THUES
Focus Pullers – SYLVAIN FREYENS, RUBEN APPELTANS
2nd Camera Assistant – JURGEN WILLOCX
Script / Continuity – KATE MAVEAU
Gaffer – DRIES DE PAEPE
Light Department – TOM VANDENABEELE, JOHANNA VANHAECKE, ANDREAS DE BRABANDERE,
DRIES CLAEYS, AARON VEYS, MAXIM HONORE, JOOST HENDRICKX, BERT JONCKHEERE
Key Grip – STIJN DE TROYER
Grip Department – ANNECHIEN TIELENS, ZHOU TINGYAO, TOMAS VAN CAMP, GEERT VAN BEEK
Art Directors – STEFAN BRACKE, TIM JANSEN, YVES VERSTRAETE, ROBBIE VAN NIEUWENHOVE,
JACQUES VAN LOOCK
Art Department – CARLITO BOUDALIA, SOFIE DESPEER, KATIA DE CAUWER, PIETER DE SCHEPPER, MICHIEL GELUYKENS, LAURA VAN HAECKE, BERT TIELEMANS, GREGORY EICHPERGER,
KATRIEN DE JONGHE, KLAAS BULLYNCK, STEFAAN VAN PARYS, PIETER-JAN DEPREDOMME,
WOUTER MOULART, LIESBETH FEYS, MARLIES DE CLERCK, REMCO REDANT, THOMAS VAN HEE,
FILIP VAN LIERDE, PIETER MORTIER, ROBIN OTTE, PIETER DE WILDE, LOTTE HAERICK, DAVY & GILLES,
AN DE JONGHE
Styling – HANNE GEERTS
Make-up – SANNE DE WOLF, BARBARA BIJELIC, VALERIE LELEU
Hair Styling – NATASCHA MATHEUWEZEN
Catering – TOM BALCAEN, NIKI MICHIELS, KATRIEN VERKERCKE, LEEN VERKERCKE, SOFIE VERGALLE, SARA BRUYNINCKX
Accounting – VERONIQUE ANSELME,VERA KLINCKAERT, GREET LAMBERT, KATRIEN VERKE
Head Of Post Production – PETER DEUSS
Post Production Coordinator – KATRIEN VAN DEN BRANDE
Assistant Editor – WARD GEERTS
Colorist – MAXIMILIAAN DIERICKX
Digital Compositors – DOMINIQUE FIORE
3D Operator – FLORIAN CASEAU
Foley – STEFAAN VAN LEUVEN
Making Of – STIJN DE RYCK, NIELS PUTMAN
Graphic Designers – LORE LAPORTE, AXELLE ZWARTJES
Graphics Radio Soulwax – FERGADELIC
App Design Radio Soulwax – DOTANK / JP ALTIER
Press Radio Soulwax – CAROLIEN DE BIE
Light Equipment – WATTS, SPOTS
Grip Equipment – CINE QUA NON
Camera Equipment – LITES
Set Decoration – TANKER
Post-production – CAVIAR POST
DCP – XDC